На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Комсомольская ПРАВДА: Украина с 8 декабря начнет отбор российского газа

Украина начнет потреблять российский газ с понедельника
Фото: REUTERS

Украина с 8 декабря начнет отбор российского газа

Население республики потребляет в сутки 200 млн кубометров топлива

Украина с 8 декабря начнет отбирать российский газ, за который осуществила предоплату. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности республики Владимир Демчишин.

"В пятницу сумма за один миллиард кубометров была проплачена. Начиная с понедельника мы начнем отбор", - сказал он в воскресенье вечером.

Демшичин отметил, что в последние дни страна потребляет свыше 200 млн кубов газа в сутки. По его словам, ресурсное наполнение происходит за счет газа собственной текущей добычи, отбора из ПХГ и импорта из Европы.

Напомним, вечером 5 декабря НАК "Нафтогаз Украины" сообщил, что перечислил ОАО "Газпром" авансовый платеж $378 млн за поставки 1 млрд кубометров газа в декабре 2014 года.

 

В Российской компании "Газпром" подтвердили получение предоплаты от Украины за поставку газа. Платеж поступил от "Нафтогаза".

Наша страна прекратила поставлять Украине газ с середины июня из-за миллиардных долгов Киева. По поводу зимних поставок удалось договориться лишь 31 октября.

http://www.kp.ru/online/news/1917558/

Юлия ДИВЕЕВА

07.12.2014 22.28

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх