На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Пентагон: Американское оружие вооруженным силам Украины поставляться не будет

Во вторник высокопоставленный чиновник министерства обороны США заявил, что его ведомство не намерено менять свою точку зрения и предоставлять украинской армии летальное оружие, информирует издание The Hill.

Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби в ходе специального брифинга отметил, что США внимательно изучают запросы о военной помощи и поддержке, регулярно получаемые от украинской стороны, тем не менее, по его словам, мнение американского министерства обороны существенным образом не поменялось, и речи о снабжении Киева летальным оружием не идет. "В данный момент мы сфокусированы на предоставлении нелетальной помощи, которую мы продолжаем предоставлять украинским вооруженным силам и службе безопасности", - подчеркнул Кирби.

Комментарий Кирби прозвучал за день до того, как командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав посетит Киев, где собирается провести переговоры с высокопоставленными украинскими политическими и военными руководителями.

В этом году США выделили порядка 320 млн. долларов в виде нелетальной военной помощи Украине. Президент Барак Обама по-прежнему не желает предоставить Украине оружие, о котором она просит, опасаясь, что столь рискованный шаг еще больше спровоцирует на конфликт Россию.

Источник


Картина дня

наверх