На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Захудалый город, где нашей сборной придется играть во время мундиаля.

Обветшавшие советские заводы в Калининграде разрисовали "окнами в провансальском стиле", а жителям запретили выглядывать с собственных балконов


"Россиянам запрещают выглядывать из окон их квартир и выходить на свои балконы во время чемпионата мира по футболу", - утверждает корреспондент The Daily Mail Уилл Стюарт.


"Если они живут в городе, где расположена тренировочная база, их заставляют подписывать документы с обязательствами не фотографировать и не снимать на видео футболистов и даже не "наблюдать" за проезжающими автоколоннами, связанными с праздником футбола. В Калининграде, где в июне будет играть английская сборная, разбитые стекла в окнах заброшенного завода затянуты баннерами, которые должны "приукрасить" городские промышленные руины. На баннерах изображены "окна в провансальском стиле", с розовыми цветами. В Ростове-на-Дону теперь вывешены постеры с изображениями счастливых местных жителей, которые машут из окон запущенных зданий", - говорится в статье.


Автор разъясняет: "Региональных аппаратчиков Путина обвиняют в том, что они превратили объекты ЧМ в современные потемкинские деревни".


"Жители черноморского курорта Геленджик, где разместятся тренировочные базы исландской и шведской сборных, шокированы приказом подписывать обязательства, имеющие юридическую силу, - клятвы не выходить на балконы и не "наблюдать" из окон. Есть опасения, что за неповиновение возможны кары со стороны ФСБ или полиции", - говорится в статье.


По утверждениям газеты, сходные ограничения ожидаются и в других населенных пунктах, где находятся объекты ЧМ.

Источник

Картина дня

наверх