На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Верховная Рада предложила запретить «Россию»

Депутаты Верховной Рады могут запретить использовать синонимы слов «Россия» и его производных в отношении Российской Федерации, сообщает украинское издание «Корреспондент». Законопроект был внесен в парламент страны Оксаной Корчинской, супругой лидера объединения «Братство», которого Москва разыскивает по подозрению в терроризме.



Украинский парламент зарегистрировал законопроект о запрете использования слова «Россия» и его производных в отношении РФ, сообщает «Корреспондент». Законопроект был внесен в Верховную Раду народным депутатом из фракции Радикальной партии Оксаной Корчинской и зарегистрирован под номером 2276а.

«Проект Закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части», - так называется документ.

«Корреспондент» напоминает, что Корчинская состоит в браке с Дмитрием Корчинским - лидером объединения «Братство», который объявлен Россией в розыск по подозрению в терроризме.

Фото: Reuters

Источник

Картина дня

наверх