На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Украина все еще кормит голодную Россию

Бывшей заместитель Нацбанка Украины Александр Савченко считает, что одной из причин ослабления курса гривны является негативное сальдо в торговле с Россией.

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«К сожалению, у нас баланс текущего счета негативный. Мы больше покупаем чем продаем. Это тоже ослабляет гривну. А знаете за счет кого у нас негативное платежное сальдо? За счет России. Россия в прошлом году увеличила свой экспорт в Украину более чем на 20%. Можете себе представить? Это значит, что мы кормим Россию. Потому что экспорт из Украины в Россию – это финансирование России. А наш экспорт в Россию упал где-то на 8%.”, – сказал финасист.

“Это – абсурдная политика, которая направлена против украинского производителя и в пользу российского производителя. И это также одна из причин ослабления гривны. Надо наоборот, заблокировать экспорт России в Украину за исключением энергоносителей, угля. И даже уголь – мы же можем перевести ТЭС, это стоит 100-150 миллиардов, миллионов долларов. Мы можем модернизировать все ТЭС и перевести их на украинский уголь, дать работу нашим шахтерам», – сказал Савченко.

Источник

Картина дня

наверх