На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Французские парламентарии указали Олланду на важность приезда в Москву на День Победы

   Французские парламентарии рассчитывают на то, что президент страны Франсуа Олланд примет участие в Москве 9 мая в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече в четверг с членами Совета Федерации, входящими в состав группы по сотрудничеству с Сенатом и Национальным собранием Франции, глава французской делегации Тьерри Мариани отметил, что было бы крайне важным участие президента Франции в этих торжествах.

По его словам, это подчеркнуло бы "наши совместные усилия, усилия России и Франции, в борьбе с фашизмом и победе во Второй мировой войне".

Марини указал при этом на значимую роль авиполка "Нормандия-Неман", доблестно сражавшегося в годы войны.

В ходе встречи стороны отдельно затронули вопрос санкций. По словам Мариани, ни в Национальной ассамблее, ни в Сенате Франции этот вопрос не обсуждался.

"У нас есть очень большая часть политиков, которые вас поддерживают, поддерживают вашу страну, но при этом санкционный вопрос не голосовался ни в Ассамблее, ни в Сенате. Эту позицию представляет лично Франсуа Олланд", - подчеркнул Мариани на встрече с российскими сенаторами.

Источник


Картина дня

наверх