На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Дурная наследственность: Латвия снова встречает чужие танки цветами

14 октября в Адажи состоится торжественная встреча бронетанковой роты 1-й кавалерийской дивизии США, сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны. Во время мероприятия запланирована демонстрация американской тяжелой бронетехники, сообщает rus.sml.lv.

Как сообщается, в целях укрепления безопасности стран Балтии США направляют в Латвию пять танков, 12 боевых машин пехоты и 150 военнослужащих.

Американские военные в Адажи будут проводить учебные занятия вместе с латвийскими военнослужащими и солдатам других стран-союзников по НАТО.

Исследователь Института внешней политики Латвии Мартиньш Хиршс заявил Латвийскому радио, что это очередной сигнал для России о том, что Балтийские страны поддерживают силы НАТО.

«Такого рода военное сотрудничество происходит в Латвии каждый год. Но то, что дополнительно привлекаются силы США, это очередной сигнал для России, о том, что США поддерживает нас. И чтобы Россия даже не пробовала проводить здесь провокации.

По смыслу это похоже на речь президента США Барака Обамы в Эстонии и другие мероприятия, которые проводило НАТО за последние полгода, чтобы усилить Прибалтику. Как минимум до конца года в Латвии останутся военнослужащие США и тяжялая бронетехника. Теперь они сменяют десантников, которые в Латвии уже с весны», - заявил эксперт.

Источник


Картина дня

наверх