На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Медведев: Европа заплатит за санкции против России

Европе придется заплатить за санкции против РФ своей долей на российском рынке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В интервью российскому телевидению он подчеркнул, что санкции когда-нибудь прекратятся, но европейские партнеры России, ушедшие с российского рынка, вернуться на него вряд ли смогут, потому что их места будут заняты либо российскими производителями, либо другими иностранными. 

Премьер России также успокоил предпринимателей из Азии и Латинской Америки, которые намерены войти на российский рынок на место европейских поставщиков, что в случае нормализации отношений РФ с Европой их позиции здесь не попадут под угрозу.

В пятницу Медведев заявил, что Россия не собирается, несмотря на санкции стран Запада из-за событий на Украине, переходить к мобилизационной, закрытой модели экономики и резко повышать налоги.

"Считаю неуместными любые разговоры о принципиальном изменении модели развития в сторону создания мобилизационной, закрытой экономики. Наш курс мы менять не будем", - сказал Медведев в пятницу.

 

 


Курс на Азию

Выступая на форуме в Сочи, Медведев сказал, что Россия планирует активнее работать со странами азиатского региона, но будет делать это не для того, чтобы отомстить Европе, а продуманно отвечая таким образом "на меняющееся положение дел в мировой экономике".

В середине сентября США вслед за Евросоюзом расширили санкции против России, связанные с ее ролью в украинском конфликте. В американский список впервые попал крупнейший российский банк Сбербанк.

Кроме того, санкции Вашингтона затронули интересы российских нефтяных, газовых и оборонных предприятий.

ЕС, среди прочего, расширил список индивидуальных санкций до 119 человек.

Источник


Картина дня

наверх