На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Die Welt: «Ночные волки» устроили логово в берлинском санатории

       30 членов байкерской группы «Ночные волки» прибывают в Берлин. В ожидании 9 мая они расположатся в доме отдыха недалеко от немецкой столицы. Тем временем двое байкеров, которым отказали во въезде, намерены требовать от Германии компенсации ущерба, сообщает Die Welt.

Die Welt: «Ночные волки» устроили логово в берлинском санатории

 

Члены байкерского объединения «Ночные волки» планируют приехать в Берлин уже 7 мая, сообщает Die Welt. Примерно 30 байкеров остановятся в доме отдыха в пригороде Берлина Шмёквиц. Как пишет издание, дом отдыха предназначен «для пожилых людей, семей с детьми, а также для подростков и спортсменов», а в его районе есть возможность для «плавания, занятия парусным спортом, велопрогулок, рыбалки и серфинга».

Однако «близкие к Кремлю рокеры» едут в Берлин не для отдыха, напоминает Die Welt, а для празднования 70-летия победы над нацистской Германией 9 мая. Планируется, что «Ночные волки» возложат венки в Трептов-парке, посетят мемориал павшим советским воинам в Тиргартене и церковную службу.
 
Как пишет издание, 6 мая на православном кладбище в Праге рокеры возложили венки на могилы павших солдат Советской армии. При этом между сторонниками и противниками «Ночных волков» произошло столкновение, в которое вынуждена была вмешаться полиция.
 
По данным Die Welt, два члена «Ночных волков», задержанные на прошлой неделе в аэропорту Берлин-Шёнефельд, были депортированы в Россию. В этой связи они намерены потребовать от Германии компенсации за нанесенный ущерб. По информации административного суда, у обоих байкеров были действующие шенгенские визы и названные полицией аргументы для депортации были несостоятельны.
 
Как уточняет издание, обладателям шенгенских виз может быть отказано во въезде, если «они представляют угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности или отношений между странами, входящими в шенгенскую зону». Однако оснований для подобных обвинений, по мнению судей, не было. Адвокаты байкеров также заявили, что эти мотоциклисты не представляли никакой угрозы, ведь речь идет о «людях с высшим образованием».
 
Фото: Reuters
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх