На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

«Правый сектор» не признает минские соглашения и будет продолжать воевать

   

Фото: kstati.dp.ua

Украинский депутат и лидер экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что его боевики не будут выполнять минские соглашения.

«С РФ и Путиным никакие договоренности невозможны, они их никогда не будут придерживаться», – написал Ярош в Фейсбуке.

«Президент Украины делает все, что можно на международной арене; крики про капитуляцию тут лишние… Я бы посоветовал Петру Алексеевичу все же попробовать привлечь к переговорам США и Великобританию. У этих государств, в отличие от Франции и Германии, есть последовательная антикремлевская политика», – добавил Ярош.

Всего лидер «ПС» изложил свое мнение в 9 пунктах. В пункте №6 сказано следующее: «ПС считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат действующей Конституции Украины, поэтому их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому, в случае получения ВСУ приказа на отвод тяжелой техники и артиллерии и прекращения огня, «ПС» оставляет за собой право продолжать активные боевые действия согласно собственных оперативных планов до полного освобождения украинских земель от российской оккупации».

Также депутат прокомментировал 10-й пункт минского «Комплекса мер», в котором говорится о «разоружении незаконных формирований». «Мы надеемся, что представители президента Украины, работая над этими материалами, не имели в виду «ПС» и другие «нестатусные» украинские подразделения». Ибо любые попытки так называемого разоружения украинских патриотов будут дестабилизировать ситуацию в середине страны и играть на руку Путину», – предупредил Ярош, добавив, что попытки сделать это также обречены на поражение, а его бойцы «способны защитить свое право на защиту государства и народа всеми методами и средствами».

Источинк


Картина дня

наверх