На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

RFI Киев обвинил Россию в прямом вторжении после въезда гуманитарной колонны

Глава Совета безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил Россию в прямом вторжении после решения Москвы отправить гуманитарную помощь на восток Украины не дожидаясь проверки. Об этом сообщает агентство Франс-Пресс.

Гуманитарный конвой из России на восток Украины
REUTERS/Alexander Demianchuk

При этом украинские власти заверяют, что не ответят силой и сделают все, чтобы исбежать провокаций.

Около 60 КамАЗов российской гуманитарной помощи пересекли украинскую границу.
В СНБО сообщили, что конвой вошел на территорию Украины через КПП Изварино и направляется к Луганску. При этом, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в украинском правительстве, груз начал движение без сопровождения Красного Креста, не дождавшись окончания оформления с украинской стороны. «Мы не сопровождаем колонну из-за нестабильной ситуации с безопасностью», - говорится в сообщении МККК в микроблоге твиттер.



Российский гуманитарный конвой движется на территорию Украины. Мы не сопровождаем конвой из-за нестабильной ситуации с безопасностью.
— МККК (@MKKK) August 22, 2014


Между тем, как сообщил радиостанции «Коммерсант FM» пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Владимир Путин в курсе начала движения гуманитарной колоны.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Фейсбуке, что украинские пограничники, проводившие досмотр колонны, были оттеснены российскими военнослужащими, после чего колонна начала движение.

Источник


Картина дня

наверх