На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Западные эксперты недооценили ракету «Циркон»

 

Гиперзвуковая ракета морского базирования «Циркон» оказалась гораздо быстрее, чем полагали западные эксперты.

Об этом говорится в статье журналиста Гернота Крампера, опубликованной в немецком журнале Stern.

«Поскольку скорость ракеты составляет 11 тысяч километров в час, пяти минут будет достаточно, чтобы она достигла Пентагона и уничтожила его», — говорится в статье.

По информации издания, западные эксперты предполагали, что скорость «Циркона» не будет превышать шесть тысяч километров в час.

Однако ракета превзошла эти ожидания: ее скорость, а также радиус действия в тысячу километров делает перехват невозможным.

«Эффективно противостоять подобным ракетам могут лишь электронные системы ПВО и лазерное оружие», — заключил Крампер.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 20 февраля заявил, что новая гиперзвуковая морская ракета «Циркон» будет иметь скорость девять махов и дальность полета более тысячи километров. Ею вооружат как перспективные, так и строящиеся надводные и подводные корабли.

По словам контр-адмирала в отставке, Героя России, кандидата технических наук Всеволода Хмырова, ракеты гарантированно поразят цели за пять минут с расстояния 500 километров от берега.

Источник

Картина дня

наверх