На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Отличается ли череп украинца от черепа русского?

На Украине всерьёз задумались о том, чем же их нация отличается от россиян. Об этом поспешил рассказать известный в Незалежной капитан КВН-команды Виктор Розовый. Стоит отметить, что в России о нём никто ничего не знает.


Естественно, сравнивать он стал в той сфере, в которой, так сказать, трудится, то есть, в юморе. По его мнению, у россиян имперский юмор, потому как они могут смеяться над украинцами, украинским селом.


А жители Незалежной не шутят над селом. Странное, на самом деле, сравнение. Россияне смеются над многими вещами, потому что ирония — это великая вещь, и делается всё без какой-либо злобы.


Многие украинцы, видимо, в поддержку политического курса нынешнего правительства, пытаются подогревать ненависть в адрес России.


Но если серьёзно, чем же украинцы отличаются от русских, и так ли важны эти истории? Блогеры в соцсетях рассуждают об отличиях двух народов.


Многие считают, что украинцы более жадные и доверчивые. На отдыхе они больше экономят (это может быть связан и с бедностью, – прим. РВ), а своим СМИ верят довольно слепо — это объясняют сельским происхождением. Русские, в свою очередь, обладают более развитым аналитическим складом ума.



Также многие жители Незалежной существуют по принципу «Моя хата с краю, я ничего не знаю», в русских же есть отвага и героизм (отчасти это подтверждается огромным процентом уклонистом от службы в ВСУ и большим количеством добровольцев из России, отправившихся воевать за Донбасс).



Кстати, про жадность украинцев упоминают довольно часто. И это хорошо прослеживается в политике. Взять того же Петра Порошенко и его команду, которые экономят на государственном бюджете ради набивания собственных карманов.


Корректно ли вообще сравнивать русских и украинцев? Да, вполне. Наши народы долгое время существовали плечом к плечу, не по воле русских всё изменилось.


Алина Кузьмина


Источник

Картина дня

наверх