На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Польские евродепутаты после просмотра фильма о Крыме: «Мы следующие»

Владимир Путин не зря упомянул неприглядную роль Польши в свержении Януковича: по мнению польских представителей в Европарламенте Адама Шейнфельда и Марека Юрека, тем самым он записал Варшаву во враги.



В российском документальном фильме «Крым. Путь на родину» Владимир Путин в очередной раз заявил, что в Польше готовили украинских «националистов», которые вели «подрывную деятельность». Евродепутат от партии «Гражданская платформа» Адам Шейнфельд считает, что эти слова можно воспринять как угрозу. А евродепутат от партии «Право и справедливость» Марек Юрек подчеркивает, что ЕС должен быть сплочен ввиду этой пропаганды.
«Путин посредством этой пропаганды, как правильно было замечено, пробует создать врага россиян и показывает им, что не только американцы, но также и поляки... Прошу обратить внимание, что среди всех народов и стран Европы или ЕС он выбрал себе именно поляков. Ведь он с тем же успехом мог указать на эстонцев или латышей, болгар или румын», - заявил в интервью польский евродепутат Адам Шейнфельд.

«Очень важна политическая логика, потому что намерения Путина отчетливо видны. Я слышал высказывание одного из радикальных, к сожалению, пророссийских политиков правого толка в Европейском парламенте, который говорил: «Посмотрите, во что нас хотят ввязать. Это не случайность, что послом ЕС в Москве является литовец, а в Киеве - поляк», - подчеркнул польский политик.

«Потому что таким образом они показывают, они противопоставляют доминирующим государствам ЕС - Франции и Германии - государствам, которые реализуют нормандский формат переговоров, который до сих пор был очень удобной формой переговоров для России, противопоставляют, во-первых, трансатлантический альянс, то есть солидарность Европы и США, и изолируют тех, кто сильнее всех защищает безопасность государств Центральной и Восточной Европы, то есть Польши и Литвы. Попытки разбить наше единство и так далее, и я здесь согласен, это очень меткий удар», - добавил Марек Юрек.

Евродепутат Адам Шейнфельд решил закончить свою мысль словами: «Я никого не хочу пугать. Я не верю в то, что будут какие-то очередные шаги российской агрессии по отношению к другим государствам. Но если бы это случилось, то я уверен, и это высказывание является доказательством того, что Польша находится среди тех государств, которые больше всего должны опасаться нападения со стороны России...»

Источник


Картина дня

наверх