На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Россия и Китай похоронят доллар

 

Россия и Китай похоронят доллар, и мировая экономика переродится, — Рикардс | Русская весна

Россия, Китай и их партнеры своими действиями скоро приведут весь мир к новому золотому стандарту и обвалу американской валюты. По мнению финансового аналитика и экс-советника американских спецслужб Джеймса Рикардса, таково будущее мировой экономики.

Нынешняя денежная система живет уже почти 50 лет, а это значит, что пора что-то менять.

«Миру уже давно пора создать новую», — говорит Рикардс.

Вспомнить даже прошлое, в котором развитие шло непрестанно, что и привело нас туда, где мы находимся. До 1914 года финансовая система основывалась на золотом стандарте, а дальше каждые три-четыре десятка лет она сменялась на другую.

В 1945 году доллар стал мировой резервной валютой официально и пошло-поехало.

Джеймс Рикардс убежден, что мир готов и нуждается в переменах и именно Россия и Китай должны их принести. Причем ведущую роль должно занять именно золото в этой системе.

Американцы, конечно, проблемы игнорируют и молча наблюдают, как цены на золото растут и порой достигают рекордных показателей. Понятное дело, что США привыкли пускать все на самотек, ведь у них всегда припасен «камень за пазухой», однако на этот раз не с теми связались.

 Американский эксперт сообщил, что Китай закупил тысячи метрических тонн золота, но никого об этом не поставил в известность.

«Покупка золота идет тайком», — рассказывает Рикардс.

Также аналитик подчеркнул, что роль России в этой истории огромна. За последние годы РФ увеличила свои золотовалютные резервы, а внешний долг стал меньше. При этом Москва ведет открытую игру и не скрывает, что ставка сделана на драгметалл.

«Крах доллара уже начался, теперь возникает необходимость в новом денежном порядке», — резюмировал Джеймс Рикардс.


Источник

Картина дня

наверх