На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В Харькове что-то назревает: Нацгвардия пересела на бронированные «Кугуары»

Харьков, Сентябрь 29 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – К патрулированию центральных улиц Харькова присоединились бойцы Национальной гвардии на бронированных автомобилях.



«Накануне харьковчане могли видеть на центральных улицах города тяжелую технику, на которой несут службу сотрудники спецподразделений милиции, а с сегодняшнего дня к патрулированию присоединились бойцы Национальной гвардии МВД Украины на новеньких «КрАЗ Кугуар», — заявил представитель харьковской милиции Сергей Бирбасов, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.


По его словам, сейчас общественный порядок в Харьковской области находится под полным контролем правоохранителей, которые не допустят попыток дестабилизации ситуации в регионе.

Кроме того в центре города по рекомендации милиции закрыли станции метро «Университет» и «Госпром», сообщает издание «Вгороде». По словам местных жителей, наземный общественный транспорт работал в обычном режиме. Возле снесенного памятника Ленину целый день собираются люди. При этом не обошлось без эксцессов: мужчина с Георгиевской ленточкой в петлице обстрелял сторонников сноса памятника и был задержан.

Как сообщал «ПолитНавигатор», накануне на Площади Свободы в центре Харькова был снесен памятник Ленину. Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал его восстановить.

Картина дня

наверх