На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Макаревич: Путин не достоин быть лидером России

Лидер легендарной рок-группы «Машина Времени» Андрей Макаревич рассказал в интервью DELFI о том, почему он не боится открыто критиковать «действия Кремля на Украине», и почему российское общество «озверело» после «аннексии Крыма». Музыкант не верит, что доживет до того времени, когда Россия станет преуспевающей и развитой страной. При этом не считает Путина тем лидером, который «достоин России».



Андрей Макаревич — один из тех немногих, кто отважился открыто критиковать политику Путина в отношении Украины, и он уже «поплатился за это травлей в российских СМИ», пишет DELFI. В беседе с корреспондентом прибалтийского портала Макаревич рассказал о том, что именно заставило его так поступить, и как он относится ко всем тем, кто его осуждает или критикует.
По словам артиста, он даже не думал о том, что украинская армия контролирует территорию Славянска, когда приехал туда в лагерь беженцев в августе прошлого года: «Если это лагерь мирных людей, бегущих с детьми от войны (мне непонятной), мне не важно, где этот лагерь расположен. Мы ведь не знаем, что большая часть жителей Донецка и Луганска бежали от войны не в Россию, а на Украину. А я знаю», — пояснил Макаревич в интервью DELFI.

Музыкант также выразил надежду, что «кампания травли» в СМИ не повлияла на мнение россиян, и большинство из них по-прежнему его любит: «И мне их любви вполне хватает. Я не червонец, чтоб всем нравиться». Он подчеркнул, что отвечает за свои слова и действия, а все его критики могут отправляться «в ж***». Нынешняя российская публика в целом, по его словам, вызывает противоречивые чувства: «Сейчас появилось довольно много молодых дурачков, размахивающих триколором и орущих "Ура, Крым наш!!!" Я еще не понял, сколько среди них искренних дурачков и сколько вполне созревших мерзавцев».

По мнению Макаревича, сейчас сложно делать какие-то прогнозы о дальнейшем развитии страны, однако можно сказать одно: «То, что едем не вперед и быстро – это точно». Артист также подчеркнул в беседе с корреспондентом DELFI, что он не считает нынешнего президента Владимира Путина тем лидером, который «достоин России».

По его словам, после «аннексии Крыма» российское общество «озверело», причем это было сделано «весьма профессионально» при помощи российского телевидения, где «накачка идет такая, словно завтра мы все маршируем воевать». Несмотря на это, Макаревич надеется, что в Кремле все-таки понимают: «Воевать сейчас ни с кем не надо — ни с Европой, ни с Америкой. Даже с Украиной. И вообще на нас никто не нападает. Зачем тогда эта ежедневная накачка ненависти ко всему миру?».

Музыкант рассказал в интервью DELFI, что у него лично нет никаких разногласий с друзьями из-за политики, он не считает себя «чужим» в сегодняшней России и не собирается эмигрировать или вливаться в ряды «борцов с режимом». Макаревич уверен, что ждать перемен и так осталось недолго: «Много раз говорил и повторю: президент — это не царь и не бог, это административная единица вроде управдома. И если в доме, который его выбрал, жизнь улучшается, ему аплодируют. А вот если все идет в ж***, его переизбирают. И судя по тому, куда с помощью нынешнего президента все катится — проблем с переизбранием будет немного».

Лидер «Машины времени» предположил, что «третья мировая война в информационном пространстве», которую, по мнению DELFI, развязала Россия при помощи пропаганды, вскоре «сдуется», поскольку в Кремле «не учли способность людей к противостоянию психической деформации». И как только россияне прекратят «принимать таблетки», которыми их пичкают государственные СМИ, то это «лекарство» тут же утратит свое влияние на умы, подчеркнул музыкант. Он такжBcnе рассказал, что очень хотел бы увидеть Россию «преуспевающей, гостеприимной и развитой» страной, однако сомневается, что сможет дожить до таких времен, сообщает DELFI.

Фото: Wikimedia

Источник

 

Картина дня

наверх