На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Немецкая промышленность держит двери открытыми для России. Только Меркель захлопывает, — Bloomberg

Делегация России во главе с министром экономики Алексей Улюкаевым встретилась вчера в Штутгарте с представителями Daimler AG и Robert Bosch GmbH, двумя крупнейшими немецкими концернами. Bloomberg пишет, что немецкие промышленники «держат двери открытыми для России», несмотря на то, что канцлер Германии Ангела Меркель собралась их надолго захлопнуть.

Daimler не только продаёт продукцию в Россию, он ещё владеет 15-тью процентами производства Камазов – лидера рынка грузовых автомобилей, участвует в других производствах страны. На Bosch работает около 3000 человек в России, продавая продукции на 700 млн. евро в год. Немецкая компания потратит около 50 млн. евро до 2016 года на новый завод в Самаре, который планируется запустить в производство в следующем году.

Около 6200 немецких компаний сотрудничают с Россией, в то время как, по мнению Комитета по европейским экономическим отношениям со странами Восточной Европы в Берлине, 350000 рабочих мест в Германии зависит от экономической торговли со странами бывшего Советского Союза. Санкции ударили далеко не только по экономике России.

«Ни одна из компаний полностью не оставила российский рынок», — говорит Райнер Линднер, бизнесмен и эксперт, пишет Bloomberg. «Они, возможно, уменьшили бизнес, отложили проекты… Но мы по-прежнему надеемся на этот рынок в будущем».

Несмотря на желание немецких промышленников работать с Россией, Ангела Меркель не планирует ослаблять санкции, более того, недавно она заявила, что экономическую ассоциацию с США необходимо проводить усиленными темпами. Эксперты оценивают подписание экономической ассоциации ЕС и США как прямую угрозу немецкой промышленности.

Источник


Картина дня

наверх