На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Когда Россия нападет на Украину: Польские вариации

© Фото : страница Nord Stream 2 Corp. в Twitter


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что как только Россия достроит газопровод "Северный поток – 2", она может напасть на Украину. Об этом сообщает агентство РАР.

По словам Моравецкого, "эскалация агрессии" в отношении Киева может начаться, когда газотранспортная система Украины перестанет играть для России "столь важную роль".

Он отметил, что в Польше никто не верит в истинность позиции властей ФРГ, что "Северный поток — 2" является бизнес-проектом.


Премьер считает, что Россию "ничто не остановит пойти на Киев".


Моравецкий указал на то, что Россия вкладывает вырученные от продажи газа в Европу деньги в модернизацию своих вооруженных сил.


При этом он привел цитату Владимира Ленина, сказавшего, что капиталисты столь жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим".



Ранее стало известно, что Вашингтон и Киев договорились о совместной работе против СП-2.

"Северный поток — 2"
Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Соединенные Штаты выступают против проекта. Позиция Москвы заключается в том, что США преследуют интересы своего бизнеса и пытаются продвигать в Европу поставки СПГ.


Согласно заявлениям властей России и ФРГ, назначение проекта — укрепление энергобезопасности Европы на фоне растущего потребления газа.


"Ангела Меркель неоднократно отмечала, что Берлин рассматривает СП-2 как коммерческий, однако она увязывает строительство газопровода с сохранением транзита российского газа через Украину.

Россия также заявляла, что проект газопровода — абсолютно коммерческий и конкурентный. Владимир Путин отмечал, что "Северный поток — 2" не предполагает остановки поставок российского газа в ЕС через Украину.


Также опасения из-за сооружения газопровода выражали Украина, Польша и Литва. По мнению властей этих стран, СП-2 будет использоваться в качестве политического инструмента.

Источник

Картина дня

наверх