На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Чего хотят "желтые жилеты"

Guardian задается вопросом, за какую Францию уже столь долгое время выводят на улицы людей "желтые жилеты".


Организованный хаос, которым характеризовались протестные акции в самом начале, постепенно превратился … просто в хаос, считает издание.


Во Франции - давняя и славная культура успешных уличных протестов, уходящая корнями в прошлые века. "Жилеты" смогли вывести людей на улицы, вынудить президента к открытой дискуссии, но что будет дальше?


Часть лидеров "желтых" собирается выдвигаться на выборы в Европарламент, другая часть продолжает ассоциировать движение с внесистемным протестом. Важно, какая из сил внутри самого движения победит, пишет Guardian.


И важно это не только для внутриполитической ситуации во Франции, но и для будущего направленной против истеблишмента политики в Европе.

Источник

Картина дня

наверх