На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Синьхуа: Правительство Испании заявило, что решительно пресечет референдум о независимости Каталонии

Мадрид,  /Синьхуа/ -- Вице-премьер Испании Сарайя Саэнс де Сантамария на состоявшейся сегодня в администрации премьер-министра пресс-конференции сообщила, что правительство законными средствами решительно пресечет проведение в автономном сообществе Каталония референдума о независимости.
и
Председатель правительства испанского автономного сообщества Каталония Артур Мас сегодня в первой половине дня подписал декрет, провозгласивший проведение 9 ноября референдума о независимости. В связи с этим С. С. де Сантамария подчеркнула: "Политики должны быть ответственными, соблюдать законодательство, не обманывать ожидания граждан". Она отметила, что правительство Испании выступает за продвижение диалога, все должны продолжить оставаться вместе.

Парламент Испании 8 апреля этого года подавляющим большинством голосов уже отверг представленный парламентом автономного сообщества Каталония законопроект о проведении референдума о независимости. Но 20 сентября парламент Каталонии вновь провел заседание, на котором голосованием утвердил законопроект о проведении в данном автономном сообществе референдума о независимости.

25 ноября 2012 года в автономном сообществе Каталония состоялись выборы в местный парламент, выступающая за независимость правящая партия "Коалиция и союз" на выборах не только не смогла получить ожидавшегося подавляющего большинства голосов, но и потеряла 12 мест в парламенте, это означает, что подавляющее большинство избирателей не поддерживают независимость.

Расположенная в северо-восточной части Испании Каталония является одним из самых богатых регионов этой страны, но и ее задолженность является одной из самых больших в Испании. После начала экономического кризиса ВВП данного автономного сообщества снизился, безработица достигла 22 проц, около 700 тыс человек не имеют работы.

Картина дня

наверх