На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Надо исключить Турцию из НАТО

НАТО не может и дальше игнорировать тесные связи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с врагами Запада, пишет обозреватель Daily Telegraph Кон Кохлин в статье, озаглавленной "Настало время лишить Турцию членства в НАТО".

За 16 лет правления Эрдоган показал себя искусным манипулятором в своих отношениях с Западом. Играя на желании Европы сохранить тесные связи со страной, которая, как считается, имеет большое геополитическое значение, Эрдоган безоглядно преследовал собственные цели. Очевидно, что его убежденность в своей вседозволенности подвигла его вложиться в российскую систему противовоздушной обороны, пишет автор.

Фото AFP
Поставка С-400 в Турцию вызвала озабоченность у членов НАТО

Сам факт того, что Россия согласилась продать Турции суперсовременные ракеты С-400, вызывает удивление, учитывая, что всего несколько лет назад Россия и Турция были на грани военного конфликта из-за сбитого турками российского самолета над Сирией. Очевидно, напряжение спало - да так, что Турция теперь принимает ракетные системы С-400, поставки которых были согласованы в рамках договора между Москвой и Анкарой о продаже вооружений на 2 млрд долларнв, отмечает Кохлин.

Решение турецкого лидера вложиться в российскую военную технику идет вразрез с позицией всех остальных членов НАТО, которые считают, что Москва является главной угрозой для европейской стабильности. Стремление Турции довести сделку с Россией до конца не только является причиной разногласий с Вашингтоном, но также демонстрирует презрение Анкары к альянсу. Основные члены НАТО в Европе, включая Британию, должны показать, что они более не намерены терпеть такие действия. Эрдоган показал, что ему приятнее находиться в Москве, чем в Брюсселе, и нам следует понять, в чем заключаются главные интересы Турции, и исключить ее из НАТО, считает обозреватель.

Источник

Картина дня

наверх