На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Людям платили за участие в выборах РФ, оппозицию запугивали, — Госдеп США

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что выборы в России нарушали ряд прав и свобод человека.


«Прежде всего, я хотела бы отметить, что ничего неожиданного не произошло в том, что Владимир Путин был переизбран и остался лидером России», — цитирует Нойерт US News.


Представитель Госдепартамента заявила, что некоторым людям в России платили за участие в голосовании. По ее словам, оппозиционные лидеры были запуганы или заключены в тюрьму.


Разумеется, Нойерт не уточнила, кто из оппозиционеров находится в тюрьме в данный момент.


«Мы доверяем докладу ОБСЕ, в котором говорится, что выборы в России проходили в чрезмерно контролируемой юридически и политически среде, в которой не было даже шансов у других кандидатов», — заявила Нойерт.


Напомним, иностранные наблюдатели не высказали претензий ни по ходу голосования, ни по его окончании. Только в Крыму работали наблюдатели из 20 стран, среди которых США и Украина.

Источник

Картина дня

наверх