На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

RuSerbia: Владимир Путин: Мы дружбой не торгуем

  Президент Сербии Томислав Николич заявил, что Сербия видит в России своего великого союзника и партнера. В начале сегодняшней встречи с российским президентом Владимиром Путиным он отметил, что встреча станет возможностью для улучшения экономического сотрудничества между двумя странами.

«В наше время дружбу измеряют торговым обменом, но мы на дружбу сморим иначе. У Сербии сегодня нет врагов, но у нас есть бОльшие и меньшие друзья, а Российскую Федерацию мы считаем великим другом», - заявил Николич.

Сербский президент поблагодарил Путина за принципиальную позицию по защите территориальной целостности и суверенитета Сербии.

«Вы верны этому, хотя могли поступить и иначе. Сербия в России видит большого соратника и партнера»,- заявил Николич Путину.

Путин в ответ отметил, что поддержка суверенитета и территориальной целостности Сербии основана не только на дружбе, но и на международном праве.

Он напомнил, что Россия своей дружбой не торгует и принципиальная поддержка Сербии в вопросе Косово не может измениться. Путин также заявил, что торговые связи между двумя странами продолжат развиваться.
Источник

Картина дня

наверх