На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Россию больше не примут в состав G7

Для западных стран Москва стала «крайне сложным партнёром» и в последнее время «действует всё более враждебно», заявил в интервью Der Spiegel глава МИД Германии Хайко Маас. Немецкий министр также отметил, что считает нереалистичным возвращение России за стол переговоров «Большой семёрки».

Фото Reuters


Россия стала для Запада «крайне сложным партнёром» и в последнее время «действует всё более враждебно», заявил в интервью немецкому журналу Der Spiegel глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас.


Министр иностранных дел ФРГ также подчеркнул, что считает нереалистичным возвращение Российской Федерации за стол переговоров «Большой семёрки».


«В настоящий момент это не очень реалистично, — констатировал Хайко Маас. — Мы должны потребовать от России, чтобы она вновь начала играть конструктивную роль в международной политике».


В ходе интервью глава немецкой дипломатии внёс ясность и в вопрос санкций западных стран против Москвы.


«Есть чёткие договорённости, которые предусматривают, что штрафные меры будут сняты только тогда, когда Россия выполнит свои обязательства. Pacta sunt servanda (с латинского «договоры должны соблюдаться». — ИноТВ) — именно этого принципа мы должны придерживаться», — отметил Маас.


При этом министр иностранных дел Германии обратил внимание на то, что Запад якобы «ни в коем случае не заинтересован в дальнейшем росте напряжённости».


«Санкции — это не самоцель или угроза, а политический инструмент, который Европа задействует и против России, чтобы добиться конкретных целей», — пояснил глава немецкого внешнеполитического ведомства.

Источник

Картина дня

наверх