На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Украинские националисты записали Немцова в «небесную сотню»

Убитого в Москве российского либерального оппозиционера Бориса Немцова в Киеве записали в герои «небесной сотни» как борца за свободу Украины.



Соответствующие листовки появились в центре украинской столицы на улице Институтской, где 20 февраля 2014 года противостояние между активистами Майдана и правоохранителями вошло в наиболее острую фазу, закончившуюся десятками убитых и раненых с обеих сторон, каждая их которых применяла огнестрельное оружие. На Майдане своих активистов, погибших как в тот, так и в предыдущие дни, назвали «небесной сотней».

На листовках с изображением покойного российского оппозиционера написано: «Герой небесной сотни Борис Немцов. Героически погиб от пуль наемных убийц 27 февраля 2015 года возле стен Кремля за Правду и Свободу на Украине и в России в жесткой борьбе с ФСБ (КГБ) и ПТН. Слава настоящим Героям!»

Источник


Картина дня

наверх