На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

«Фигаро» о Донбассе: Кто стреляет? В кого стреляет?

Возможно ли прямое военное вмешательство России в Украину? Таким вопросом задаются сегодня газеты «Либерасьон» и «Фигаро» рассказывая об инциденте в российском Донецке.



После того как в один из домов этого города попал снаряд с территории Украины, вице-президент российского Сената провозгласил, что необходимо произвести точечные удары по соседнему государству. «Это первые прямые угрозы после отзыва месяц назад разрешения на ввод войск в Украину», - комментирует «Фигаро».

Украинские власти немедленно отреагировали на обвинения российской стороны: отрицая факт стрельбы по российской территории, украинский МИД направил «симметричный ответ», обвинив Россию в том, что «По украинскому КПП в Мариновке были произведены минометные обстрелы со стороны российского населенного пункта - села Куйбышево». А днем ранее украинские власти обвиняли Россию в неоднократном нарушении воздушного пространства при помощи дронов, не говоря уже о постоянных обвинениях в поставках донецким сепаратистам российского оружия.

Итак, пишет «Фигаро», согласно украинским СМИ, сепаратисты множат всевозможные провокации против мирного населения Донбасса в надежде на то, что Россия введет туда свои войска. Российские масс-медиа без устали склоняют термин «фашисты» в отношении украинской армии. «Кто стреляет? В кого стреляет? Вслед за огненным дождем на население двух стран обрушился поток дезинформации», - комментирует газета.

Вместе с тем, согласно проведенному месяц назад опросу, две трети россиян - против военного вмешательства в Украину. Так как Владимир Путин следит за общественным мнением и побаивается западных санкций, это вряд ли произойдет, - предполагает газета.

Источник


Картина дня

наверх