На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

ТАСС: СМИ: в Виннице около 5 тысяч человек требуют роспуска областного совета

обравшиеся держат плакаты с надписями "Объединяйтесь ради мира!", "Уличные бои в Виннице - провокации предателей!"

КИЕВ, 8 декабря. /ТАСС/. Около 5 тысяч человек собрались на митинг с требованием отправить в отставку областной совет. Об этом сообщает агентство УНИАН.

Как отмечается, собравшиеся держат плакаты: "Объединяйтесь ради мира!", "Уличные бои в Виннице - провокации предателей!".

 

Люди полностью заняли площадь, а также вышли на проезжую часть, перекрыв движение.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой обращаются к президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, председателю Верховной рады Владимиру Гройсману, генпрокурору Виталию Яреме и председателю СБУ Валентину Наливайченко с требованием немедленного расследования событий 6-7 декабря в городе Виннице.

"За полную неспособность областного совета работать и выполнять свои обязанности перед избирателями требуем роспуска Винницкого областного совета", - сказано в резолюции.

Колонна митингующих двинулась по центру города к площади Небесной Сотни.

Попытка штурма здания облсовета

В минувшую субботу более 500 протестующих, не согласных с политикой местных руководителей, пытались штурмовать здание областного совета, где проходило заседание депутатов.

Митингующие требовали люстрации областных чиновников.

В результате беспорядков восемь сотрудников милиции получили телесные повреждения разной степени и отравление газом. Семеро из них были госпитализированы, трое находятся в реанимации.

В воскресенье участники митинга под лозунгом отставки главы области Анатолия Олейника избрали "народным губернатором" Алексея Фурмана.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 8 декабря

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1631469

8 декабря, 16:08

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх