На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Вaltija Эстонцы отказались нести русским «правду» от украинского «5 канала»

 Вaltija     Руководство Эстонского государственного теле- радиовещания (ERR) отказалось от предложения коллег с украинского телеканала «5 канал», в части трансляции в эфире эстонского ТВ ежедневных русскоязычных новостных блоков о событиях на Украине и вокруг неё - нести русским «правду».

Член правления ERR Айнар Рууссаар отметил, что не считает возможным размещать сюжеты украинского производства без редакторского контроля с эстонской стороны.

Как сообщает интернет-портал ERR в понедельник, 14 июля, Рууссаар подчеркнул, что с уважением относится к работе журналистов 5-го и не сомневается в их объективности. При этом, пояснил он, правила независимой журналистики подразумевают предоставление потребителям разносторонней информации. В данном случае член правления ERR имел в виду разницу в оценке тех или иных событий со стороны сторонников и противников новой украинской власти.

«Показывать новости так, как они будут представлены одной страной без возможности добавить к ним необходимые комментарии или позицию противоположной стороны, было бы необоснованно с точки зрения независимой журналистики», - заявил Айнар Рууссаар.

Отметим, что владельцем 5-го канала является известный украинский олигарх, нынешний президент Украины Петр Порошенко.

 

Картина дня

наверх