На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Ракета-мясорубка

Times пишет, что Пентагон разработалновую ракету, которую уже называют ниндзя-бомбой.

Ракета не взрывается, она начинена лезвиями, которые поражают конкретного человека, но при этом не затрагивают рядом стоящих людей.

Ниндзя-бомба - модифицированная ракета Hellfire. Вместо детонации за минуты до подлета к цели ракета приводит в действие шесть острых лезвий, которые работают как мясорубка и могут уничтожить не только человека, но и целый автомобиль.

Разработка подобной ракеты была начата по распоряжению президента Барака Обамы, после того как его администрация подверглась критике за то, что в результате взрывов обычных ракет слишком часто погибали ни в чем не повинные люди, оказавшиеся поблизости.

Газета Wall Street Journal сообщает, что эта секретная ракета R9X с 2017 года применялась не менее шести раз в таких странах, как Ирак, Ливия, Сомали, Сирия и Йемен.

Лидеры террористических группировок во многих странах знают, что США их отслеживают, и прячутся среди гражданского населения. Подобная ракета позволяет минимизировать потери среди мирного населения.

Times пишет, что представитель Lockheed Martin, компании, которая производит ракеты Hellfire, отказался предоставить информацию об этой модификации. Пентагон также отказывается комментировать попавшую в прессу информацию.

Идея применять невзрывающиеся снаряды возникла в британских вооруженных силах в 2003 году во время войны в Ираке, когда британские бомбардировщики сбрасывали цементные плиты весом примерно в 500 килограмм на танки и артиллерийские позиции, расположенные рядом со школами и больницами.

Эти плиты доставлялись при помощи управляемых ракет, но не наносили повреждений соседним зданиям и людям, оказавшимся близко к месту удара, отмечает Times.

Источник

Картина дня

наверх