На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Бывший губернатор Техаса предложил стратегию противодействия России из пяти пунктов

Newsmax-TV предлагает ознакомиться с видеозаявлением экс-губернатора Техаса и одного из кандидатов в президенты США Рика Перри, в котором он излагает свой рецепт борьбы с поддерживаемыми Россией повстанцами в Восточной Украине.



Рик Перри, один из самых видных членов Республиканской партии, отметил необходимость для США немедленно продемонстрировать свое лидерство в украинском кризисе посредством принятия нескольких безотлагательных действий. Для "успешной борьбы с агрессией Владимира Путина" Америке следует придерживаться стратегии из пяти пунктов:

1. Предоставить украинцам летальное вооружение, с помощью которого они могли бы защитить себя.

2. Увеличить антироссийские санкции, в том числе отключить Россию от международной банковской системы SWIFT.

3. Обеспечить американских производителей сжиженного природного газа с Восточного побережья экспортными льготами, что позволит "затопить" им европейский рынок.

4. Развернуть в НАТО обсуждение возможности постоянного присутствия США и союзников по НАТО в Польше и странах Балтии в том числе бомбардировочной авиации и сухопутных войск США.

5. Осуществлять регулярные посещения портов стран Балтии военно-морскими силами США.

"Президент Путин в очередной раз продемонстрировал свою неискренность в качестве партнера за столом переговоров и готовность прикрыться дипломатией для расширения военного завоевания", - отметил Перри. По мнению бывшего губернатора, руководство обеих ведущих политических партий США "жестоко просчиталось в последнее десятилетие-полтора относительно намерений Владимира Путина и российского государства".

Перри порекомендовал использовать опыт президента Рональда Рейгана и сплотить союзников США под эгидой НАТО. "НАТО было создано для того, чтобы остановить Россию, и президент Рейган показал. что с американским руководством НАТО способно работать, - пришел к заключению Рик Перри. - На карту поставлены мир и безопасность во всем мире, последствия бездействия слишком высоки, чтобы их игнорировать".

Источник


Картина дня

наверх