На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Зубастой матрешкой с автоматом мэр Херсона требует маркировать российские товары

(ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Мэр Херсона потребовал к себе на ковер представителей крупных магазинов города, которые не отмечают российские товары изображением зубастой матрёшки с автоматом.



Соответствующее решение было принято неделю назад на сессии городского совета. «Мы им поясним: если они работают на нашей территории, то должны выполнять решения сессии. Если не выполняют, мы будем реагировать соответственно», — пообещал мэр.

После решения о маркировке российских товаров, некоторые магазины вывесили флаги стран-производителей, но власти Херсона отказались идти на компромисс.

«Они уже российские флаги в торговых сетях вывешивают. Нам только российских флагов не хватало в магазинах», — заявил Миколаенко, цитирует мэра издание «Херсонские вести».

Как сообщал «ПолитНавигатор», первыми маркировку товаров начали магазины Львова. В ближайшее время сети магазинов ждут решения сессии Днепропетровского горсовета, чтобы приступить к маркировке в обязательном порядке.

Картина дня

наверх