На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

VОA Обама: Америка с радостью защитит мир от агрессии России

Президент США в еженедельном обращении к американцам подчеркнул ответственность, которую страны мира возлагают на Америку, сообщает Voice of America. Народы мира ожидают, что США возглавят борьбу с самыми серьезными глобальными вызовами и, по его словам, Америка «с радостью» принимает на себя эту ответственность.
Фото: NICHOLAS KAMM / AFP
«Американское лидерство – это единственная константа в мире неопределенностей», - заявил президент США Барак Обама в своем еженедельном обращении в гражданам страны, публикуемом на официальном сайте Белого дома, сообщает Voice of America.
По словам американского президента, его страна «с радостью» принимает на себя ответственность лидерской позиции. Именно такого поведения ждут от США люди всего мира, заявил Обама.

Речь идет о самых серьезных вызовах, с которым сегодня сталкивается международное сообщество – уничтожение «Исламского государства» и противостояние российской агрессии на Украине, сообщает Voice of America.

Следующей важнейшей задачей США Обама считает борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке, а также с растущей угрозой изменения климата, которую Америке необходимо возглавить, «пока еще не поздно».

Источник


Картина дня

наверх