На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Истребители НАТО подняты по тревоге из-за российских бомбардировщиков

Дислоцированные в Литве истребители НАТО были подняты в воздух для сопровождения российских военных самолетов, пролетавших над Балтийским морем с выключенными системами опознавания.


Российские боевые самолеты Су-27

Дислоцированные в Шяуляе истребители НАТО, осуществляющие миссию ПВО стран Балтии, были подняты в воздух для сопровождения российских военных самолетов, пролетавших над Балтийским морем. По словам представителя Минобороны Литвы Асты Галдикайте, во вторник, 24 марта, силами НАТО были идентифицированы два бомбардировщика Ту-22 и два боевых самолета Су-27. Полет российских самолетов был также зафиксирован шведскими ВВС.

По словам Галдикайте, самолеты летели с выключенными транспондерами (передатчиками-ответчиками). "Это представляет риск для гражданского авиасообщения, так как в этом случае самолеты не видны на экране радаров", - приводит ее слова агентство AFP. Глава МИД Швеции Маргот Вальстрём также заявила, что полеты российских самолетов с выключенными системами опознавания - это недопустимое нарушение международных правил авиации. "Это уже происходило в ряде случаев. Мы устали постоянно протестовать против нарушений такого рода", - заявила шведский министр иностранных дел.

Источник


Картина дня

наверх