На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

Sky News: "Литва готовится к гибридной войне с Россией"

Литовские власти намерены до последнего противостоять "агрессору", а гражданские активисты уже создают "народное ополчение", сообщает корреспондент Sky News Джон Спаркс.

Фото © AP Photo/ Mindaugas Kulbis

В беседе с литовскими пограничниками Спаркс узнал о строительстве двухметрового забора на границе с Россией. "Я думаю, люди будут чувствовать себя в большей безопасности", — рассказал сотруднику британского телеканала местный солдат-контрактник. Однако корреспондент усомнился, возможно ли жить спокойно, "когда Россия и ее союзница Беларусь находятся так близко".

"Литовцы настолько ошарашены сегодняшней политической ситуацией, что многие уже начали готовиться к войне", — пишет журналист.

В Вильнюсе Спаркс пообщался с членами так называемого "Союза стрелков". "Наша численность стремительно растет. Три года назад в рядах союза было 50 человек, а теперь нас больше трех тысяч", — рассказал корреспонденту один из активистов добровольческого формирования, участники которого собираются "противостоять агрессору".

Спаркс добавил, что особое беспокойство у официального Вильнюса вызывают "акты гибридной войны" и возможные провокации против немецких солдат, размещенных в Литве в феврале 2017.

Источник


Картина дня

наверх