На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

В Гонконге стреляют боевыми

Полиция Гонконга произвела два предупредительных выстрела боевыми патронами во время проходящих в настоящее время несогласованных антиправительственных демонстраций в городе, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на источник в полиции.


По данным издания, выстрелы были произведены на улице Шатсуй вблизи одной из местных больниц.

Несмотря на то, что Гражданскому фронту за права человека отклонили заявку на проведение демонстрации 1 октября - в день 70-летия образования КНР - многие гонконгцы все равно вышли на улицы. Правительство Гонконга из соображений безопасности было вынуждено отменить праздничный фейерверк, а церемонию поднятия флага перенести с улицы в помещение. Протестующие называют акцию 1 октября "днем скорби".

В настоящее время в различных районах города протесты уже вылились в столкновения с полицией, которая разгоняет толпу протестующих слезоточивым газом.

Ранее полиция сообщила, что участники массовых беспорядков применили неизвестное едкое вещество, от которого многие полицейские и журналисты получили ожоги.

Источник

Картина дня

наверх