На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарубежная пресса

47 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Евтушенко
    А чем  ты, ненавидящая  СССР, отличаешься  от неонацистов, ненавидящих СССР? НИЧЕМ!Роман Протасевич
  • Владимир Евтушенко
    Крым стал  русским в 1794  году.Выходки британско...
  • Владимир Евтушенко
    Причём  населённая  на  90% предками  белорусов  и русских. Самих литовцев  там было  на пальцах можно посчитать.Обезумевшая, крош...

У Зеленского готовятся к совершению терактов в России

Цель реформы украинских вооруженных сил — нанесение неприемлемого ущерба России.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил советник президента Украины по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

«Мы с вами должны чётко понимать, что, если РФ примет решение относительно широкомасштабной агрессии — это не значит, что украинская армия будет способна выиграть эту войну. Но это значит, что мы нанесём такой ущерб России, в том числе и на её территории, что дальнейшее продолжение агрессии для них в принципе станет невозможной.

Это основная идея реформы Вооруженных сил, безопасности и обороны — не выиграть войну, а сделать так, чтобы у них в дурной голове даже мысли такой не было», — сказал он.

«Если бы мне пришлось принимать решение, я был точно уверен, что агрессия РФ — это только вопрос времени, думаю, много людей думают так же, мы бы приняли решение о превентивных действиях до того, как начнётся агрессия на территории Украины», — отметил Апаршин.


Его идеи нашли отклик у директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака, призвавшего принять закон о частных военных компаниях, которые будут совершать диверсии на территории России.

«Нужен закон о частных военных компаниях, это надо делать. Это очень мощная сила, нам нужно её использовать. Это то, что освободит президента от ответственности», — заявил Бадрак, добавив, что «такие силы могут действовать в Ростове, в Москве, где угодно».

«Совершили операцию — и растворились. Это абсолютно возможно. Туда могут входить бывшие разведчики, спецназовцы, кто угодно. А олигархи, кстати, могут в этом помочь», — подчеркнул он.

Источник

 

Картина дня

наверх